隨著國民生活節奏加快,人們的飲食習慣也開始發生變化。由于工作或學習繁忙沒有時間認真去吃一頓飯,往往選擇速食食品果腹,速食時代已經悄然而至。諸如此類的速食食品,于生活中確實增添了不少方便,近年來,即食粉絲憑借多變的調味、滑爽的口感、味道豐富等特點,受到不少消費者的喜歡。
麗星粉絲設備,是根據淀粉的理化特性研發的,鋪漿蒸熟工藝,生產粉絲復水相同、易入味。這條設備生產線PLC控制系統,不僅能夠自動化運行,產量從2噸到12噸不等,客戶也可以根據自己的實際需求進行定制,我公司提供安裝及技術培訓、廠房設計、前景分析等技術支持。
麗星該項目投產運行成本分析:
1、人員:12人/班,兩班制,12人×2班×80元/人÷10噸=每噸人工費192元。
2、電費:裝機容量水球狀酸辣粉生產線多少錢一套65kwh,方便粉絲烘干線45Kwh,鍋爐為27kwh 每小時耗電(65+45+27)×24小時×0.75元/kw÷10噸=246.6元。 3、生物質:用汽1.5T/h需配置2T鍋爐日燃生物質7T,生物質800元/噸,金額為800×7÷10=560元。
4、水量:2T/h,水費5元/噸,2 ×24×5÷10=24元。
5、直接生產成本:192元(人工)+246.6元(電)+560元(生物質)+24元(水)=1022.6元。
6、料包:醋包12克0.09元+菜包15克0.18元+醬包25克0.40元+叉子0.28元+桶(蓋)0.35元=1.33元。
以上數據僅作為參考,具體數據按照市場行情變化。
近些年人力成本增加,相關政策的大力度實施,使越來越多紅薯等薯類種植區的大戶們,球狀酸辣粉生產線多少錢一套,在規劃投資新建一個粉條廠,選定粉條生產記機器的時候,更看重設備的自動化程度,食品衛生品質問題。紅薯深加工低投入、風險小、需求大、利潤高、可延伸發展至產業鏈等優點,近年來開展紅薯深加工項目越來越受社會各界的關注,關注投資紅薯粉條廠的用戶也越來越多。即食方便粉絲加工設備價格主要是受到工藝、材質、產量三個因素影響。
溫馨提示:以上是關于湘西球狀酸辣粉生產線多少錢一套來電咨詢的詳細介紹,產品由開封市麗星機械設備有限公司為您提供,如果您對開封市麗星機械設備有限公司產品信息感興趣可以聯系供應商或者讓供應商主動聯系您 ,您也可以查看更多與休閑食品加工設備相關的產品!
免責聲明:以上信息由會員自行提供,內容的真實性、準確性和合法性由發布會員負責,天助網對此不承擔任何責任。天助網不涉及用戶間因交易而產生的法律關系及法律糾紛, 糾紛由您自行協商解決。
風險提醒:本網站僅作為用戶尋找交易對象,就貨物和服務的交易進行協商,以及獲取各類與貿易相關的服務信息的平臺。為避免產生購買風險,建議您在購買相關產品前務必 確認供應商資質及產品質量。過低的價格、夸張的描述、私人銀行賬戶等都有可能是虛假信息,請采購商謹慎對待,謹防欺詐,對于任何付款行為請您慎重抉擇!如您遇到欺詐 等不誠信行為,請您立即與天助網聯系,如查證屬實,天助網會對該企業商鋪做注銷處理,但天助網不對您因此造成的損失承擔責任!
聯系:tousu@tz1288.com是處理侵權投訴的專用郵箱,在您的合法權益受到侵害時,歡迎您向該郵箱發送郵件,我們會在3個工作日內給您答復,感謝您對我們的關注與支持!
增值電信業務經營許可證:粵B2-20191121 | 網站備案編號:粵ICP備10200857號-23 | 高新技術企業:GR201144200063 | 粵公網安備 44030302000351號
Copyright ? 2006-2025 深圳市天助人和信息技術有限公司 版權所有 網站統計